О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшие авиакомпании ОАЭ отменили требование надевать маски на некоторых рейсах

Крупнейшие авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Emirates, Flydubai и Etihad Airways отменили требование надевать защитные маски на рейсах в страну или пункт назначения, где их ношение необязательно

Крупнейшие авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Emirates, Flydubai и Etihad Airways отменили требование надевать защитные маски на рейсах в страну или пункт назначения, где их ношение необязательно. Об этом сообщила в среду газета Khaleej Times.

"Носить маску в ОАЭ и на рейсах Emirates необязательно. Если вы вылетаете из международного аэропорта Дубая или совершаете пересадку, на протяжении вашего путешествия будут применяться правила ношения масок, действующие в конечном пункте назначения", - цитирует издание сообщение Emirates.

С аналогичным заявлением выступила авиакомпания Etihad Airways. "Ношение масок не является обязательным и необходимо только для пассажиров, отправляющихся в Китай, Индию, Индонезию, Японию, Южную Корею, Канаду (только до 30 сентября), на Мальдивы, Филиппины и Сейшельские острова", - пояснил авиаперевозчик.

Представитель бюджетной авиакомпании Flydubai сообщил изданию, что компания обновила свои протоколы по предотвращению распространения коронавируса в соответствии с директивами Управления гражданской авиации Дубая. "С 28 сентября 2022 года ношение масок станет необязательными для пассажиров, направляющихся в Дубай. Пассажирам, следующим из Дубая или транзитом через Дубай, будет предложено носить маску, если она требуется в конечном пункте назначения", - сказал собеседник газеты.

В понедельник газета The National со ссылкой на заявление Национального управления по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ОАЭ сообщила, что власти решили отменить с 28 сентября обязательное ношение масок в закрытых общественных помещениях, действовавшее в стране в течение двух с половиной лет. Наряду с другими послаблениями авиакомпаниям разрешили самостоятельно решать, обязаны ли пассажиры носить маски....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка