О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом аэровокзале Южно-Сахалинска готовятся к пуску тепла

Одна из главных задач строителей на сегодня - подготовиться к холодам

Одна из главных задач строителей на сегодня - подготовиться к холодам. Работа кипит как в здании будущего аэровокзального комплекса, так и на привокзальной площади.

В новом терминале сейчас строительство не останавливается ни на день: идут отделочные работы в служебных и общественных зонах, монтаж вентиляционного оборудования и инженерных систем. Уже приступили к монтажу кровли магистральной галереи, архитектурные решения которой в процессе строительства существенно улучшили.

Строители предусмотрели все, чтобы не зависеть от капризов сахалинской погоды и провели мероприятия по устройству дождеприемных лотков ливневой канализации. Сейчас основная задача - закрыть тепловой контур и подготовиться к пуску тепла в здании аэровокзала. Для этого ведутся работы по укреплению защитных конструкций теплового контура, завершается ввод теплотрассы. Уже в ближайшее время для будущего аэровокзала придет оборудование тепловых пунктов.

"Совсем скоро наступят холода, и мы к ним готовы. Работы перейдут в здание нового терминала, где останутся только пусконаладочные процессы", - комментирует заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Продолжаются работы и на привокзальной площади. Уже организован вынос сетей из зоны строительства. Помимо благоустройства дорожек и проездов, строители установили часть элементов галереи "Сухой пассажир", ведутся сварочные работы, монтаж металлоконструкций галереи и кровельные работы.

На стройплощадке нового аэровокзального комплекса сегодня трудятся более 500 человек и 50 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка