О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В лондонском аэропорту Хитроу столкнулись два самолета

"Незначительное столкновение" двух самолетов произошло в аэропорту Хитроу Лондона

"Незначительное столкновение" двух самолетов произошло в аэропорту Хитроу Лондона, сообщает The Guardian со ссылкой на представителя воздушной гавани.

Столкновение произошло около 20:00 по местному времени 28 сентября (22:00 мск), сообщила Лондонская пожарная команда. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиров и экипаж эвакуировали.

По данным газеты, один самолетов принадлежал компании Korean Air, другой - Icelandair. Один из пассажиров рассказал The Guardian, что первое воздушное судно задело крылом хвост второго во время руления. Собеседник издания отметил, что из-за происшествия в самолете не было паники, пассажиры почти ничего не почувствовали.

В июле столкновение двух самолетов в аэропорту Лас-Вегаса привело к гибели четырех человек. Инцидент произошел с одномоторными Piper PA-46 и Cessna 172, на борту каждого было по два человека. Сообщалось, что Piper заходил на посадку, когда врезался в Cessna. В результате первое судно разбилось в поле к востоку от взлетно-посадочной полосы, а второе упало в водоем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка