О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На фоне ажиотажного спроса из Омска ввели дополнительные рейсы в Астану - билеты пока есть в продаже

Омский аэропорт сообщил о введении дополнительных рейсов в Астану

Омский аэропорт сообщил о введении дополнительных рейсов в Астану. Их выполнит казахстанский перевозчик Qazaq Air. Первый вылет запланирован уже на завтра, 30 сентября. Самолет отправится из Омска в столицу Казахстана в 16:30. Билеты пока в продаже есть. По сравнению с началом сентября они подорожали в несколько раз - теперь стоят от 25,4 тыс. рублей.

Второй дополнительный рейс запланирован на 2 октября, с вылетом из Омска в 12:40. Билеты пока тоже есть, стоимость та же - 25,4 тыс.

Напомним, что Казастан стал одним из самых востребованных направлений у россиян, в основном мужского пола, которые решили перебраться туда после объявления частичной мобилизации. По информации властей Казастана, с 21 сентября государственную границу пересекли 98 тыс. россиян. Переход сухопутной границы занимает у россиян несколько часов. На самолете расстояние можно преодолеть за 1 час.

Впрочем, у мужчин призывного возраста есть риск того, что им откажут в вылете. По информации пограничников, россиян, которые фигурируют в списках минобороны, из страны не выпускают.

Ранее мы сообщали, что из Омска раскупили все билеты на прямые авиарейсы в Астану на ближайшие даты. С середины прошлой недели и до сегодняшнего дня улететь в Казахстан можно только с пересадкой, стоимость отдельных вариантов перелета на дни после объявления мобилизации превышала полмиллиона рублей.

Улететь прямым рейсом "Казакэйр" предлагалось не раньше 5 октября (билет в одну сторону продавали за 19,7 тыс. рублей). У второго перевозчика, летающего из Омска в Казахстан, - "Ред Вингса" - билеты в Астану были на 29 сентября - по 46,7 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка