О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация приступила к патрулированию района посадки "Союза МС-21" в Казахстане

Авиационная поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) приступила к патрулированию района посадки корабля "Союз МС-21" в Казахстане общей площадью около 3 тыс. кв. км

Авиационная поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) приступила к патрулированию района посадки корабля "Союз МС-21" в Казахстане общей площадью около 3 тыс. кв. км. Об этом сообщили в пресс-службе округа в четверг.

"Экипажи 12 вертолетов Ми-8МТВ5-1 армейской авиации, самолеты Ан-12 и Ан-26 транспортной авиации ЦВО вылетели для организации поисково-спасательного обеспечения посадки спускаемого аппарата "Союз МС-21" и эвакуации экипажа. Зона поисково-спасательных работ сосредоточена в 147 километрах юго-восточнее Жезказгана. Экипажи патрулируют район посадки площадью около 3 тысяч квадратных километров", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что точные координаты спускаемого аппарата пеленгует и передает спасателям экипаж самолета Ан-26. "Кроме того, наземные группы поиска и спасения на модернизированных поисково-эвакуационных машинах ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица" дежурят в основном и запасном районах посадки и готовы к немедленным действиям по эвакуации космонавтов и транспортировке спускаемого аппарата", - уточнили в округе.

Посадка спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-21" запланирована на сегодня в 13:57 мск. На Землю вернутся космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка