О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азимут" в 2023 году намерен удвоить перевозки пассажиров относительно рекордного 2021 года

Авиакомпания "Азимут" в 2023 году намерена вдвое увеличить перевозки пассажиров относительно уровня 2021 года

Авиакомпания "Азимут" в 2023 году намерена вдвое увеличить перевозки пассажиров относительно уровня 2021 года, сообщила пресс-служба авиакомпании со ссылкой на слова председателя совета директоров Павла Удода.

"В следующем году "Азимут" планирует вдвое увеличить объемы перевозок относительно уровня 2021 года, в основном за счет внутренних направлений", - говорится в сообщении.

Согласно данным на сайте авиакомпании, в 2021 году она достигла самого высокого уровня перевозок с начала выполнения регулярных полетов в 2017 году - 2,094 млн человек, что в 1,7 раза превышает показатель как 2020 года, так и "доковидного" 2019 года.

По информации пресс-службы, такая динамика объема перевозок будет достигнута, в том числе, за счет роста количества воздушных судов в парке авиакомпании: перевозчик планирует пополнить флот тремя новыми самолетами Superjet-100. В настоящее время в парке авиаперевозчика 16 лайнеров данного типа.

Ранее сообщалось, что "Азимут" в 2022 году намерен сохранить перевозки пассажиров на уровне 2021 года.

Пассажиропоток "Азимута" в I полугодии 2022 года упал на 9,5%, при этом пассажирооборот вырос на 20%.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка