О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благовещенская транспортная прокуратура выявила нарушения правил охраны труда в ЗАО "Пассажирский порт Амурассо" и ООО "АБС Благовещенск"

Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства, в том числе об охране труда в ЗАО "Пассажирский порт АМУРАССО" и ООО "АБС Благовещенск"

Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства, в том числе об охране труда в ЗАО "Пассажирский порт АМУРАССО" и ООО "АБС Благовещенск" (оператор аэродрома Благовещенск).

Выявлены нарушения требований трудового законодательства. Установлено, что в проверенных организациях работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты; не соблюдаются правила безопасной стоянки транспортных средств. Вскрыты факты допуска работников (водителей) указанных организаций к работе без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.

Поскольку выявленные нарушения негативно влияют на безопасные условия труда, создают угрозу безопасности жизни и здоровья работников, транспортным прокурором в адрес руководителей организаций внесены представления. Ход их рассмотрения и фактическое устранение нарушений находятся на контроле транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Генеральная прокуратура РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка