О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исторический момент в авиации: полностью электрический самолет Alice совершил свой первый полет

Двенадцать таких грузовых самолетов Alice электрифицируют глобальную авиационную сеть DHL Express

Двенадцать таких грузовых самолетов Alice электрифицируют глобальную авиационную сеть DHL Express.

Первый полностью электрический самолет Alice, созданный израильской компанией Eviation Aircraft, успешно провел свой первый полет в Мозес-Лейк, штате Вашингтон, США. Грузовой самолет взлетел днем 27 сентября из международного аэропорта округа Грант (MWH) и провел в небе восемь минут, достигнув высоты в 1,07 км (3500 футов).

"Наши поздравления компании Eviation с успешным первым полетом Alice. Выполнение этого полета подтверждает наши надежды, что время экологичной авиации пришло. Диапазон и мощность самолета Alice делают его уникальным решением для нашей глобальной авиационной сети, поддерживая наше стремление внести существенный вклад в сокращение углеродного следа и, в конечном счете, достигнуть нулевых выбросов углекислого газа к 2050 году", - говорит Джон Пирсон, СЕО DHL Express....
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка