Опубликовано: 30.09.2022, 08:58
 

В будущем году Омский аэропорт планирует открыть рейсы еще в три города

Предполагается, что новые авиарейсы будут субсидируемыми: часть стоимость перелета вместо пассажиров оплатит бюджет


В 2023 году Омский аэропорт и облправительство собираются открыть новые авиарейсы из Омска: в Нижний Новгород, в Горно-Алтайск (Республика Алтай) и в Тобольск (Тюменская область). Региональный Минтранс сообщает, что рейсы будут субсидируемыми: часть затрат на перевозки оплатит авиаперевозчикам бюджет, чтобы цены на билеты были доступными для пассажиров.

Воплотятся ли эти планы в реальность, станет известно к концу года - когда Росавиация согласует перечень субсидируемых авиарейсов по всей стране.

 
Ссылки по теме:
Дайджест прессы за 30 сентября 2022 года | Дайджест публикаций за 30 сентября 2022 года
Авторские права на данный материал принадлежат газете «Коммерческие вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Комментарии к новости