О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайвань купит у Boeing 16 самолетов 787 Dreamliner

Договор на покупку 16 самолетов Boeing 787 Dreamliner заключила тайваньская China Airlines

Договор на покупку 16 самолетов Boeing 787 Dreamliner заключила тайваньская China Airlines, сообщил 29 сентября портал Taiwan News.

Стоимость 16 самолетов составляет $4,6 млрд по нынешним ценам. Однако портал отмечает, что в таких сделках часто фигурируют скидки. По условиям соглашения компания может купить еще 8 самолетов после получения первой партии.

Сейчас в авиакомпании летают 22 самолета Boeing, включая шесть грузовых самолетов модели 777.

Напомним, China Airlines объявила о готовящейся сделке в прошлом месяце вскоре после визита на острова спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Китай считает ее визит нарушением его суверенитета и территориальной целостности. Председатель КНР Си Цзиньпин предупреждал президента Байдена, что США играют с огнем в этом вопросе. МИД Китая вызвал посла Соединенных Штатов в Пекине и потребовал от США устранить все негативные последствия от визита Пелоси....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка