О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мексике назвали причину падения вертолета ВМС в июле

Нехватка топлива стала причиной падения вертолета Black Hawk Министерства ВМС Мексики в северо-западном штате Синалоа в июле

Нехватка топлива стала причиной падения вертолета Black Hawk Министерства ВМС Мексики в северо-западном штате Синалоа в июле, сообщила в четверг Генпрокуратура в опубликованном заявлении. На борту воздушного судна находились 15 человек, участвовавших в поимке наркобарона Рафаэля Каро Кинтеро, 14 из них погибли.

По данным надзорного ведомства, результаты экспертиз опровергли версию о том, что воздушное судно могло быть сбито. "Что касается черного ящика, то компания-производитель, получив и проанализировав содержащуюся в нем информацию, указала, что причиной падения стала нехватка топлива", - говорится в документе.

Силовики задержали Кинтеро в Синалоа 15 июля. В тот же день генпрокурор США Меррик Гарланд заявил о необходимости его немедленной экстрадиции. Власти США многие годы разыскивали наркобарона за похищение, пытки и убийство агента Управления по борьбе с наркотиками Энрике Камарены в 1985 году.

Каро Кинтеро был пойман в Коста-Рике в 1985 году. В 1989 году он был приговорен к 40 годам лишения свободы, после чего длительное время отбывал наказание в Мексике в тюрьмах максимально строгого режима.

В 2013 году наркобарон вышел на свободу и немедленно начал скрываться от властей. В начале августа федеральный суд запретил экстрадировать его в США без проведения необходимого судебного процесса на территории латиноамериканской страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка