О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске начали поиск компании, которая будет перевозить на вертолете тяжелобольных пациентов

Региональный Центр медицины катастроф начал поиск компании, которая будет оказывать воздушную скорую помощь: перевозить врачей и тяжелобольных омичей, а также транспортировать медицинские грузы.

Региональный Центр медицины катастроф начал поиск компании, которая будет оказывать воздушную скорую помощь: перевозить врачей и тяжелобольных омичей, а также транспортировать медицинские грузы. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 48,7 миллиона рублей. Подать заявку на участие в аукционе можно до 11 октября.

Из документов, размещенных на портале госзакупок, следует, что с потенциальным перевозчиком готовы заключить контракт до конца марта 2023 года. При этом компания должна иметь вертолет, выпущенный не ранее 1 января 2014 года. Он будет базироваться в Таре. В нем должны быть установлены дефибриллятор-монитор, трехканальный электрокардиограф с автоматическим режимом, портативный пульсоксиметр, редуктор-ингалятор и многие другие медицинские приспособления.

Кроме того, судно должно вмещать не меньше 8 человек (медработников и сопровождающих), а также не меньше 2 лежащих пациентов.

Напомним, сейчас услуги воздушной скорой помощи оказывает авиакомпания "Национальная служба санитарной авиации". Она пришла на смену компании "ЮТэйр-Вертолетные услуги"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка