О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылеты из Челябинска за рубеж резко подешевели

Улететь за рубеж из аэропорта Челябинска теперь стоит дешевле

Улететь за рубеж из аэропорта Челябинска теперь стоит дешевле. Как следует из данных сайтов авиаперевозчиков, по ряду направлений падение составило 200%.

Снижение цены на билеты в Душанбе (Таджикистан) стало самым значительным. Улететь 3 и 6 октября на борту авиакомпании "Уральские авиалинии" можно за 16328 рублей. Стоимость вылета 29 сентября составляла 54385 рублей, сократившись к началу октября в 3,3 раза, или на 200%. Другим значительным падением отметились билеты в Ош (Киргизия). Стоимость поездки 1 октября составляла 24599 рублей, перелет 4 октября обойдется в 12038 рублей. Сокращение цены составляет более двух раз. С 25457 рублей до 12717 рублей также упала цена на билеты в Худжанд (Таджикистан).

При этом стоимость вылетов в Стамбул в Турции осталась прежней. Билеты на самолет перевозчика Red Wings с датой вылета 4 октября стоят 78430 рублей с человека. Причем обратно дорога встанет всего в 19315 рублей: в четыре раза ниже. Поездка до Еревана (Армения) продолжила дорожать. Билет туда на борту той же компании стоит 51430 рублей с датой перелета 8 октября, зато 5 октября можно отправиться по прежней цене за 36430 рублей.

Турецкий перевозчик Turkish Airlines 29 сентября на интернет-портале уведомил о приостановке полетной программы с возвратом ранее купленных билетов для ряда городов, в частности, Екатеринбурга. Челябинск в сообщении не значился, однако приобрести билеты на самолеты Turkish Airlines Анталии через сайт по-прежнему невозможно. В пресс-службе аэропорта Челябинска URA.RU сообщили, тем не менее, что полеты продолжают осуществляться в соответствии с весенне-летним расписанием. Других уведомлений от перевозчика не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка