О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар совместно с пограничной и таможенной службами провел экскурсию для школьников

Находясь в вынужденном простое, аэропорт Краснодар продолжает активно участвовать в общественной жизни города в качестве объекта промышленного туризма

Находясь в вынужденном простое, аэропорт Краснодар продолжает активно участвовать в общественной жизни города в качестве объекта промышленного туризма. Вчера, 29 сентября, воздушная гавань в очередной раз провела шестую по счету экскурсию для школьников. Гостями выступили учащиеся класса им. Г.К. Жукова СОШ №37, а представители ведущих СМИ региона.

Несмотря на то, что экскурсии в закулисье аэропорта стали доброй традицией для воздушной гавани столицы Кубани, сотрудники стараются каждый раз придумать что-то новое, и добавляют в экскурсионную программу демонстрацию работы новых служб. Так было и в это раз.

Помимо классической программы, гости воочию увидели, как работают службы, занятые в Терминале международных линий, став за долгое время его первыми посетителями. Сотрудники пограничного поста краснодарского аэропорта, которые также выступили в качестве организаторов экскурсии, показали технологию контроля и проверки пассажиров, прибывших из зарубежья. В их арсенале новейшие технологии, которые позволяют без труда определить поддельные документы и поддерживать безопасность на международных направлениях. Ребята смогли примерить на себя роль пограничников, и собственными руками опробовать работу устройств.

После этого, экскурсанты познакомились с работой таможенной службы аэропорта. Им продемонстрировали работу кинологов, которые ищут запрещенные предметы и взрывчатые вещества в прибывшем багаже. Лабрадор Оскар на деле продемонстрировал свою повседневную работу, сходу отыскав в одном из чемоданов муляж незадекларированной пачки денег.

Новые точки в маршруте стали не единственным нововведением в экскурсионной программе. Служба наземного обслуживания багажа, помимо установки трапа и загрузки багажа на воздушное судно, показали процедуру, которая обычно вне поля зрения пассажиров. Ребята же стали свидетелями обработки самолета противооблединительной жидкостью, которая проводится в холодное время года дабы не допустить проблем в работе подвижных частей воздушного судна. Кстати, в качестве модели для тренировок выступил отреставрированный тренировочный макет легендарного самолета Ан-24Б, окрашенный в фирменную ливрею аэропорта.

Стоит отметить, что подобные тренировки проводятся всеми службами аэропорта на регулярной основе, для поддержания своих профессиональных навыков в случае открытия аэропорта.

Помимо этого, гости прошли по традиционному пути пассажира: получили посадочные талоны от службы организации перевозок, посетили зону обработки багажа и аварийно-спасательную станцию, а также услышали про историю кубанской авиации возле памятника легендарной летчицы Евдокии Давыдовны Бершанской.

Школьники остались в восторге от такой насыщенной и подробной экскурсии, которая приоткрыла завесу закрытого аэропорта, подарила яркие воспоминания и полезные знания, а для некоторых задуматься о будущей профессии в авиации.

Дмитрий Кириченко, управляющий директор Международного аэропорта Краснодар:

- Мы считаем, что подобные профориентационные экскурсии очень важны для подрастающего поколения. Нам важно популяризировать работу в авиаотрасли и демонстрировать уровень безопасности и технологического развития авиационных предприятий. Мы надеемся, что некоторые из этих замечательных ребят, в будущем свяжут свои карьеры с авиацией и станут сотрудниками краснодарского аэропорта. Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем продолжить эту увлекательную программу для учащихся города и края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка