О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Храброво" будет привлекать авиакомпании Персидского залива и Азии режимом "открытое небо"

АО "Аэропорт "Храброво" намерено привлечь авиакомпании стран Персидского залива и Азии, используя режим "открытое небо"

АО "Аэропорт "Храброво" намерено привлечь авиакомпании стран Персидского залива и Азии, используя режим "открытое небо", сообщил "Интерфаксу" генеральный директор авиакомплекса Александр Корытный.

"Режим "открытого неба" седьмой степени "свободы воздуха", установленный Росавиацией для "Храброво" с 1 октября, открывает нам новые возможности по привлечению иностранных авиаперевозчиков. Теперь у нас есть официальный документ на этот счет. Используя особое географическое положение аэропорта, а также различные скидки на свои услуги, мы будем более активно и целенаправленно работать в данном вопросе с авиакомпаниями ОАЭ, Катара и других стран Азии. Прежде всего, обратим внимание на перевозчиков, которые в настоящее время летают в Россию", - сказал Корытный.

По его словам, на сегодня такие переговоры уже ведутся с Turkish Airlines, самолеты которой выполняют в "Храброво" чартерные рейсы пять раз в неделю.

"Но программа чартеров будет завершена в 20-х числах ноября. И возможно, что регулярные рейсы из Калининграда в Турцию окажутся востребованными, пусть даже и не в таком количестве. Тем более что турецкие воздушные суда летают по этому маршруту напрямую - через страны Евросоюза без каких-либо ограничений", - заявил гендиректор.

Он напомнил, что в настоящее время в "Храброво" также летают самолеты "Белавиа". Но их маршрут проходит в обход стран Прибалтики над Балтийским морем.

Как сообщалось, Росавиация ввела с 1 октября в аэропорту "Храброво" режим "открытое небо". Он разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в/из Калининграда используя третью, четвертую, пятую и седьмую "свободы воздушного пространства". Седьмая "свобода воздуха" дает перевозчику право перевозить пассажиров и грузы между двумя иностранными государствами без продолжения полета в свою страну. Режим "открытое небо" установлен сроком на 2 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка