О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приамурье прошли практические занятия экипажей дальней авиации по аварийному покиданию воздушных судов

В Дальневосточном соединении дальней авиации состоялись практические тренировки летного состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы по прыжкам с парашютом

В Дальневосточном соединении дальней авиации состоялись практические тренировки летного состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы по прыжкам с парашютом.

Летные экипажи авиационных полков стратегических ракетоносцев Ту-95мс и дальних бомбардировщиков Ту-22м3 отработали нормативы по аварийному покиданию воздушного судна с парашютом, авиационные спасатели отработали задачи по проведению поисково-спасательных работ с целью оказания помощи экипажу воздушного судна, условно потерпевшему бедствие.

Личный состав, задействованный в мероприятии, выполнил обнаружение места бедствия с воздуха, а также эвакуацию пострадавших при помощи вертолета Ми-8.

В ходе выполнения прыжков отрабатывались нормативы точности приземления на ограниченную площадку и подготовки к выполнению повторного прыжка.

Покидание воздушного судна выполнялось с высот от 800 до 3000 метров.

При выполнении нормативов использовались парашютные системы "Арбалет-2" и парашюты "Д1-5У", "Мальва-24".

Практические занятия с летными экипажами по аварийному покиданию воздушных судов являются обязательными для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка