О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны РФ обсудят усиление оперативных возможностей военно-транспортной авиации

Наращивание оперативных возможностей военно-транспортной авиации и вопрос инфраструктуры береговых радиотехнических постов, которые мониторят обстановку в зонах ответственности, будут рассмотрены на селекторном совещании во вторник

Наращивание оперативных возможностей военно-транспортной авиации и вопрос инфраструктуры береговых радиотехнических постов, которые мониторят обстановку в зонах ответственности, будут рассмотрены на селекторном совещании во вторник, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Вначале обсудим состояние парка самолетов военно-транспортной авиации, которая решает различные задачи на территории страны и за ее пределами. Сегодня заслушаем предложения главного командования Воздушно-космических сил по поддержанию исправности авиатехники и наращиванию оперативных возможностей военно-транспортной авиации", - сказал Шойгу, открывая совещание.

"Второй вопрос повестки касается инфраструктуры береговых радиотехнических постов, ведущих мониторинг морской обстановки в зонах ответственности флотов. Дежурство на этих постах несут более девятисот офицеров, мичманов и матросов на значительном удалении от населенных пунктов, в труднодоступных районах, зачастую в сложных климатических условиях", - добавил министр.

В этой связи, отметил он, "крайне важно поддерживать в исправном состоянии казарменные и специальные фонды подразделений, оперативно возводить отдельные сооружения и блочно-модульные городки. Особенно это касается регионов Крайнего Севера и Камчатки", - сказал министр. По его словам, "дальнейшее развитие инфраструктуры для береговой системы наблюдения повысит качество жизни личного состава и эффективность выполнения поставленных задач".

В преддверии Дня учителя Шойгу поздравил педагогов учебных заведений министерства обороны с праздником, поблагодарил их "за профессионализм, самоотверженность и чуткость в таком важном деле, как воспитание молодежи - тех, кто будет определять завтрашний день нашей Родины". "Желаю всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка