О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирская авиакомпания "S7 Airlines" вернула первый Boeing лизингодателю

Новосибирская авиакомпания "S7 Airlines" вернула первый самолет лизингодателю

Новосибирская авиакомпания "S7 Airlines" вернула первый самолет лизингодателю. Boeing 737 MAX 8 вылетел из аэропорта Толмачево, чтобы вернуться в Великобританию.

Как пишет издание "КП-Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, первый боинг уже вернулся в Великобританию, а чуть позже туда отправится и второй Boeing 737 MAX 8.

Следует пояснить, что данный вид самолетов в России в настоящее время запрещен к использованию, так как он не прошел сертификацию в Росавиации из-за запрета в эксплуатации воздушного судна. Помимо этого, на данный момент, в связи с западными санкциями, российские авиаперевозчики не могут получать техническую поддержку и запчасти от западных производителей.

Напомним, что в июне текущего года в новосибирской авиакомпании "S7 Airlines" заявили, что готовы начать разбирать свои самолеты на запчасти. Ранее "Прецедент" сообщал, что в новосибирском аэропорту Толмачево полицейские задержали авиадебошира. Читайте также материал о том, как молния попала в самолет, который должен был лететь из Якутска в Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Прецедент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка