О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работников Казанского вертолетного завода наградили в честь Дня машиностроителя

Сотрудники Казанского вертолетного завода удостоены почетных званий Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли

Сотрудники Казанского вертолетного завода (КВЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) удостоены почетных званий Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли. Награды на церемонии празднования Дня машиностроителя вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Работнику Казанского вертолетного завода Дамиру Майдуллину присвоено почетное звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации". Около полувека он работает на предприятии слесарем-сборщиком летательных аппаратов. За заслуги в области вертолетостроения он уже удостоен званий "Почетный ветеран завода", "Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан". Ранее Дамир Майдуллин был награжден медалью "В память 1000-летия Казани", не раз получал благодарности от генерального директора Казанского вертолетного завода, администрации города, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Звание "Почетный авиастроитель" Министерства промышленности и торговли Российской Федерации присвоено заместителю управляющего директора - главному конструктору опытно-конструкторского бюро Алексею Гарипову. Работе на предприятии он посвятил более 20 лет, с 1999 года прошел путь от инженера-конструктора 3 категории до руководителя конструкторского бюро завода.

Отдельно отметили и "Ветерана предприятия". В этой номинации в День машиностроителя наградили резчицу металла на ножницах и прессах Расиму Шамсутдинову, которая трудится в раскройно-заготовительном цехе с 1975 года.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка