О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" расширяет маршрутную сеть полетов из аэропорта Внуково

С ноября авиакомпания "Россия" запускает рейсы из Международного аэропорта Внуково в Екатеринбург, Казань и Челябинск. Ежедневно в рамках зимнего расписания полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus А319

С ноября авиакомпания "Россия" запускает рейсы из Международного аэропорта Внуково в Екатеринбург, Казань и Челябинск. Ежедневно в рамках зимнего расписания полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus А319.

Казань - новое направление маршрутной сети "России" из Москвы. С ноября в Екатеринбург и Челябинск авиакомпания будет летать из Внуково. "Россия" планирует расширять маршрутную сеть из Международного аэропорта Внуково.

Забронировать и купить билеты на рейсы "России" возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Авиакомпания "Россия", выполняя рейсы в партнерстве с Аэрофлотом, имеет широкую географию полетов из Москвы. Рейсы перевозчика связывают столицу страны с 19 регионами. Компания летает из Москвы в административные центры субъектов Дальневосточного федерального округа (Анадырь, Магадан, Хабаровск и Южно-Сахалинск). На воздушных судах отечественного производства Суперджет 100 рейсами "России" можно воспользоваться для путешествий в Архангельск, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Магнитогорск, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Новгород, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Ульяновск. Также авиакомпания выполняет полеты за рубеж - в столицу Азербайджана (Баку), в города Казахстана: Актау, Актобе, Алматы, Астану, Атырау, Караганду и Костанай.

"Россия", как часть Группы Аэрофлот, активно развивает межрегиональные перевозки, расширяя географию полетов не только из Москвы, но и открывая новые направления из транспортных узлов в Сибири (Красноярск) и Юге (Сочи). Разветвленная региональная маршрутная сеть перевозчика открывает новые возможности для транзитных пассажиров.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка