О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скоростная электричка "Ласточка" соединит аэропорт Сочи и Ростов-на-Дону

По новому маршруту поезд начнет курсировать с 11 октября

По новому маршруту поезд начнет курсировать с 11 октября.

- Из Ростова-на-Дону состав станет отправляться в 17:19 и прибывать в аэропорт в 01:53. Отправление из аэрогавани Сочи в 02:02, прибытие на станцию Ростов-Главный в 10:52, - отметили в СКЖД.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Батайск, Староминская-Тимашевская, Тимашевская-Обход, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста и Адлер.

Таким образом, ростовская "Ласточка" станет третьим дневным поездом, который будет ходить до станции Аэропорт Сочи в рамках комбинированных перевозок с использованием авиационного и железнодорожного транспорта на юге России. Проект реализуется "Федеральной пассажирской компанией" и "Аэрофлотом". Он предусматривает возможность оформления документов на поездку в формате "поезд + самолет". Ранее до аэропорта Сочи были продлены маршруты электричек из Анапы и Краснодара.

- Новый формат перевозок (поезд + самолет) стал востребованным среди пассажиров. Сервисом уже воспользовались порядка 35 тысяч человек, - сообщила служба корпоративных коммуникации СКЖД....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Кубань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка