О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Улан-Удэ ждет 500-тысячного пассажира

Пассажиропоток в международном аэропорту Улан-Удэ растет с каждым годом. Уже в октябре аэропорт планирует обслужить 500 тысяч пассажиров

Пассажиропоток в международном аэропорту Улан-Удэ растет с каждым годом. Уже в октябре аэропорт планирует обслужить 500 тысяч пассажиров. Ранее гендиректор аэропорта Дмитрий Гармаев заявил, что руководство аэропорта планирует за ближайшие пять лет увеличить пассажиропоток вдвое, сообщает UlanMedia (УланМедиа).

"Совсем немного аэропорту "Байкал" осталось до 500-тысячного пассажира! 491 000 пассажиров в этом году мы уже обслужили и в октябре будем встречать 500 000. В прошлом году это произошло 1 декабря. Идем с опережением. В этом году наша цель не меняется - 600 000. Работаем!" - сообщил гендиректор аэропорта Дмитрий Гармаев.

Ранее Дмитрий Гармаев заявил, что руководство аэропорта планирует за ближайшие пять лет увеличить пассажиропоток вдвое, достигнув к 2027 году отметки в 1 млн человек.

"Сейчас и грузовой транзит пошел через наш аэропорт, и международное сообщение Улан-Удэ - Улан-Батор летает. Аэропорт загружен. В этом году начинается строительство нового терминала, проектно-сметная документация сделана, все экспертизы получены, федеральные земли оформлены, так что хорошие перспективы", - заявил о перспективах аэропорта глава республики Алексей Цыденов.

Он также рассказал, что востребованность авиарейса, связывающего Улан-Удэ и Улан-Батор растет. Рейсы между этими городами осуществляются четыре раза в неделю. "Через Улан-Батор можно улететь дальше - в Токио, Сингапур, Сеул, Гонконг, Мюнхен, Франкфурт. Все международное сообщение через Монголию можно делать, и мы понимаем, что это новая альтернативная логистика", - сказал глава Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка