О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалист ММП имени В.В. Чернышева выступил перед студентами Московского Политеха

Инженер-технолог Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева стал спикером панельной дискуссии "Машиностроение - выбор успешных"

Инженер-технолог Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха стал спикером панельной дискуссии "Машиностроение - выбор успешных". Мероприятие было приурочено к Дню машиностроителя.

В дискуссии также приняли участие представители машиностроительного завода "ЗиО-Подольск", Центра автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина, Гидромашсервиса, а также заместитель руководителя Московского РО Союза машиностроителей России Евгений Баранов.

"Встреча со студентами Московского Политеха получилась очень интересной. Видно, что у ребят горят глаза, есть интерес работать в машиностроительной сфере и заниматься разработкой и производством высокотехнологичной продукции. Я рассказал им, как устроен производственный цикл на ММП имени В.В. Чернышева, какие перспективы у молодых специалистов сегодня есть в отрасли, какие знания и компетенции необходимы современному инженеру", - прокомментировал Алексей Голышев, инженер-технолог ММП имени В.В. Чернышева.

Сейчас спрос на квалифицированные кадры в машиностроительной отрасли значительно возрос, отметил Алексей. Кроме этого, нынешних студентов волнует вопрос престижности работы на заводе и финансовая стабильность.

Евгений Баранов, представитель Московского РО "СоюзМаш России", в своем выступлении также отметил необходимость обучения новых квалифицированных кадров во всех отраслях машиностроения. Он подчеркнул важность налаженного производства необходимой продукции для успешного импортозамещения.

Организаторы дискуссии - Факультет машиностроения Московского Политеха и Московское региональное отделение "Союз машиностроителей России", с которым ММП имени В.В. Чернышева активно сотрудничает.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех- крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка