О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сентябре пассажиропоток Аэропорта Новокузнецк вырос на 16%

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги за сентябрь 2022 года

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги за сентябрь 2022 года. Суммарно за этот период воздушная гавань обслужила 35430 пассажиров, что больше на 16% от показателя того же периода прошлого года. Увеличилось и количество рейсов с 380 до 400.

По итогам 9 месяцев работы также наблюдается прирост пассажиропотока, несмотря на низкий спрос на перелеты в начале года.

"Рекордным по пассажиропотоку по результатам трех кварталов стал август с показателем 45799 человек. А сентябрь превысил даже июньский уровень. Теперь ждем старта горнолыжного сезона, чтобы установить новый рекорд по перевозкам", - прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков.

Напомним, к зимнему сезону, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта, будет завершен ремонт в действующем терминале. Вся площадь аэровокзала будет использоваться максимально эффективно. Возрастет количество стоек регистрации, изменится направление потока благодаря переносу входной группы, в 2 раза увеличится количество одномоментно вылетающих пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка