О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Московском авиацентре подвели итоги за третий квартал 2022 года

С июля по сентябрь пилоты и спасатели Московского авиацентра 320 раз привлекались для тушения пожаров, оказания различной помощи населению и эвакуации пациентов в медицинские учреждения столицы, в результате чего спасли 163 человека

С июля по сентябрь пилоты и спасатели Московского авиацентра 320 раз привлекались для тушения пожаров, оказания различной помощи населению и эвакуации пациентов в медицинские учреждения столицы, в результате чего спасли 163 человека.

Экипажи санитарных вертолетов эвакуировали в городские больницы 111 пострадавших в различных происшествиях и пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пилоты пожарных вертолетов участвовали в ликвидации 3 пожаров.

"В третьем квартале этого года мы проделали большую работу по вводу в строй новых членов экипажей: двух вторых пилотов на Ми-26Т, нескольких командиров - для выполнения работ по ликвидации возгораний и для несения круглосуточного дежурства на санитарном вертолете ВК117С-2, а также бортмеханика Ка-32А, - рассказал командир летного отряда Московского авиацентра. - Для поддержания высокого уровня подготовки экипажи санитарных вертолетов приняли участие в учениях по санитарной эвакуации пострадавших в условиях города и на природной территории, успешно прошли ежегодную подготовку к осенне-зимнему периоду и получили допуски к полетам в холодное время".

За прошедшие три месяца специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра 209 раз выезжали для оказания социальной помощи населению, поиска потерявшихся в лесу, выполнения аварийно-спасательных работ на ДТП и других происшествиях. Спасатели учреждения за третий квартал 2022 года оказали помощь 53 пострадавшим.

Спасатели авиацентра провели семь совместных тренировок с летным отрядом, совершив более 150 спусков с вертолета Ка-32. Эти навыки необходимы спасателям для оказания помощи людям в труднодоступных местах, например, на природных территориях, вдалеке от дорог. В августе в ТиНАО состоялись открытые учения по спасению с воды условного утопающего и оказанию ему первой помощи с последующей эвакуацией вертолетом.

Сотрудники аварийно-спасательного подразделения Московского авиацентра постоянно осваивают новые технологии, проверяют свои силы в различных профессиональных состязаниях, таких как "Пожарный Олимп" и "Московские мастера". В этом году спасатель I класса Михаэл Нестеренко показал отличные результаты и стал серебряным призером конкурса профессионального мастерства в номинации "Лучший спасатель".

Для большинства пилотов, спасателей, техников и других специалистов Московского авиацентра помощь людям не просто работа, а настоящее призвание. Желание приносить пользу, помогать тем, кому это необходимо реализуется не только в ежедневных дежурствах. Сотрудники учреждения в течение этого квартала приняли участие в нескольких благотворительных акциях: помогли животным в приюте, оказали помощь школьникам в сборе необходимых принадлежностей в преддверии нового учебного года. Также специалисты авиацентра провели серию открытых уроков по пожарной безопасности в школах и мастер-классов по работе с аварийно-спасательным оборудованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка