О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" поздравляют с 97-летием авиации Якутии!

Генеральный директор АО "АК "Полярные авиалинии" Семен Винокуров от имени авиакомпании "Полярные авиалинии" поздравляет с 97-летием авиации Якутии

Генеральный директор АО "АК "Полярные авиалинии" Семен Винокуров от имени авиакомпании "Полярные авиалинии" поздравляет с 97-летием авиации Якутии:

8 октября мы отмечаем важную в истории республики дату - 97-летие авиации Якутии. Она ведет свой отсчет с того дня, когда в октябре 1925 года над столицей поднялся в небо крылатый транспорт - биплан "Сопвич", на борту которого среди первых пассажиров находился Платон Ойунский.

То, что для Якутии, отличающейся от остальных регионов мира огромными расстояниями и оторванностью от основных транспортных магистралей, крайне важна авиация, говорилось множество раз. Актуальность данного вопроса была отмечена еще отцами-основателями республики в первые годы установления советской власти.

Оглядываясь на глобальную 100-летнюю историю Якутии, мы увидим невероятный скачок исторического развития нашей родной республики по экономическим, промышленным, геополитическим показателям. А освоение воздушных трасс и маршрутов, зарождение и становление якутской авиации в полной мере позволило реализовать потенциал республики.

Несмотря на появление новой техники, на активное освоение воздушного пространства между городами и самыми отдаленными селами, на то, что возможность перелетов постепенно становилась повседневной и неотъемлемой частью северной жизни, якутская авиация оставалась нелегким делом. Но делом нужным, а значит - нет преград, есть задачи, упорство, профессионализм и дух победителей, которым обладали и обладают якутские авиаторы.

Сегодня "Полярные авиалинии" выполняют полеты по 24 регулярным межулусным и 168 внутриулусным направлениям. В ситуации, когда для большинства населенных пунктов республики авиация является единственным видом транспорта круглогодичного действия, наша бесперебойная работа крайне важна. К примеру, с начала года мы выполнили почти 1,5 тысячи регулярных и более 570 социально-значимых рейсов. Перевезли на регулярных маршрутах свыше 900 тонн грузов и 71 тысячи пассажиров.

Еще раз хочу поздравить с праздником и поблагодарить всех, кто посвятил свою жизнь гражданской авиации, - летчиков, бортпроводников, сотрудников аэропортов и технических служб - за ваш труд, профессионализм и преданность своей профессии. Ваша работа - это не только романтика полетов, но и огромная ответственность. И каждый из вас -настоящий профессионал своего дела. Я благодарю всех вас за смелость, отвагу и мастерство, за то, что в небе нам комфортно, безопасно и спокойно.

Особые слова признательности в этот день - старшему поколению авиаторов! Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и чистого неба!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка