О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Калининградом легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на воду

Легкомоторный самолет-амфибия, выполнявший прогулочный полет, совершил жесткую посадку на водную поверхность одного из карьеров под Калининградом, пострадавших нет

Легкомоторный самолет-амфибия, выполнявший прогулочный полет, совершил жесткую посадку на водную поверхность одного из карьеров под Калининградом, пострадавших нет. Об этом ТАСС в субботу сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

"Калининградская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с жесткой посадкой на поверхность водных карьеров Озерки в Гвардейском районе Калининградской области легкомоторного самолета-амфибии L4/L, который совершал прогулочный полет 8 октября 2022 года", - сообщили в ведомстве, отметив, что пострадавших нет.

По предварительным данным, сказали в прокуратуре, причиной инцидента стала ошибка пилотирования.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры", - отметили в ведомстве.

По данным из открытых источников, легкий многоцелевой самолет-амфибия Л-4 является модификацией самолета Л-6 и предназначен для широкого круга любителей авиации и организаций Федерации любителей авиации (ФЛА) и РОСТО различных регионов России с развитой водной акваторией. Гидросамолет Л-4 считается простой, надежной, безопасной машиной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка