О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и IKAR возобновляют полеты на Пхукет из Москвы с октября

Пхукетский филиал госкорпорации Airports of Thailand (AoT) опубликовал список из пяти авиакомпаний, возобновляющих полеты на Пхукет с октября этого года

Пхукетский филиал госкорпорации Airports of Thailand (AoT) опубликовал список из пяти авиакомпаний, возобновляющих полеты на Пхукет с октября этого года. Среди них - российские "Аэрофлот" и IKAR Airlines (Pegas Fly).

Cписок возвращающихся авиакомпаний опубликовала 9 октября страница Phuket Info Center, которую власти Пхукета используют как канал информирования жителей острова о важных новостях. На странице AoT аналогичной публикации пока нет.

Рейсы возобновляют следующие перевозчики:
  1. Myanmar Airways International
    Два рейсы из Янгона с 30 сентября.
  2. Turkish Airlines
    Три рейса в неделю из Стамбула с 1 октября.
  3. Korean Air
    Четыре рейса в неделю из Инчхона с 1 октября.
  4. Aeroflot Russian Airlines
    Два рейса в день из Москвы с 30 октября.
  5. IKAR Airlines
Чартерные рейсы из Москвы с 30 октября.
Первый рейс Myanmar Airways International из Янгона прибыл на Пхукет в 9:25 утра 9 октября, сообщила AoT в отдельной публикации. На борту лайнера Embraer E190LR находились 90 пассажиров. В 10:25 самолет вылетел назад в Янгон, о количестве пассажиров на обратном рейсе AoT не сообщила.

Днем ранее, 8 октября, в отеле Novotel Phuket Kamala Beach прошел семинар с участием вице-губернатора Пичета Панапонга, посвященный открытию маршрута Янгон-Пхукет-Янгон. Аэропорт сообщил о мероприятии на своей странице в Facebook, однако не пояснил, в чем состоит принципиальная значимость возобновления рейсов именно Myanmar Airways.

На прошлой неделе директор пхукетского аэропорта Мончай Танод говорил о том, что возобновляющих рейсы российских компаний должно быть три. Их названия господин Танод не привел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Пхукета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка