О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

450 студентов организаций СПО заключили целевые договоры с ОДК-УМПО

ПАО "ОДК-УМПО" в новом учебном году заключило 450 целевых договоров со студентами-первокурсниками Уфимского машиностроительного колледжа (УМК) и Уфимского авиационного техникума (УАТ)

ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в новом учебном году заключило 450 целевых договоров со студентами-первокурсниками Уфимского машиностроительного колледжа (УМК) и Уфимского авиационного техникума (УАТ).

Обучение проводится по дуальной системе: 70% учебного времени отведено практике, 30% - теории. Практические занятия проводятся в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО. По окончании колледжа выпускники становятся мультискиллс-специалистами, освоив сразу несколько профессий, среди которых токарь, фрезеровщик, станочник широкого профиля, оператор станков с программным управлением, наладчик станков и манипуляторов.

"Для нас это уже четвертый поток первокурсников-целевиков. Всего в объединении по целевым договорам учатся более 700 студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Особое внимание мы уделяем практическим занятиям - они проводятся в условиях, максимально приближенных к реальному производству, и на оборудовании, аналогичном тому, которое установлено в цехах нашего завода", - сообщил заместитель управляющего директора-директор по персоналу Николай Лютов.

Всем целевикам гарантируется трудоустройство в ОДК-УМПО и выплачивается дополнительная стипендия от работодателя. Студенты УАТ обучаются по программам "Технология машиностроения" и "Производство авиадвигателей". В УМК целевой набор ведется по пяти программам: "Технология машиностроения", "Оператор станков с программным управлением", "Наладчик станков и оборудования в механообработке", "Контролер станочных и слесарных работ" и "Мастер слесарных работ". ОДК-УМПО является партнером УМК в рамках федерального проекта для средних профессиональных учебных заведений "Профессионалитет", учрежденного Министерством просвещения Российской Федерации.

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка