О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый авиамаршрут Сыктывкар - Екатеринбург запустят с 18-20 октября

Новый, субсидируемый за счет федерального бюджета авиамаршрут Сыктывкар - Екатеринбург будет запущен с 18-20 октября

Новый, субсидируемый за счет федерального бюджета авиамаршрут Сыктывкар - Екатеринбург будет запущен с 18-20 октября. Он будет выполняться дважды в неделю до конца 2022 года, а дальше может быть продлен в зависимости от его востребованности, сообщил в понедельник глава Республики Коми Владимир Уйба.

"Федеральное агентство воздушного транспорта предоставило в 2022 году субсидии из федерального бюджета на новые маршруты. Поскольку мы запросили субсидировать несколько маршрутов, сейчас принято решение, в перечень новых вошел маршрут Сыктывкар - Екатеринбург. Первые авиарейсы будут совершены из Екатеринбурга 18 октября, а из Сыктывкара - с 20 октября. Будет по два рейса в неделю, стоимость - около 5 тыс. рублей, цена достаточно приемлемая за счет субсидии", - сказал глава Коми в видеообращении, оно размещено на странице региона во "ВКонтакте".

По словам руководителя региона, рейсы будет выполнять авиакомпания "Руслайн". Пока маршрут запланирован до конца этого года, затем по результатам анализа на востребованность будет приниматься решение - продлевать его на следующий год или нет.

"Я думаю, что он будет востребован, потому что это были ваши просьбы, уважаемые жители республики. Это уже третий субсидируемый маршрут, организованный правительством Республики Коми. 8 июля 2022 года приказом Росавиации были утверждены списки субсидируемых маршрутов, в который вошли маршруты Сыктывкар - Казань, вы помните, что было много обращений, у нас очень много детей учатся в Казани и не только, многие летают с туристической целью, по работе. А также маршрут Сыктывкар - Архангельск. Эти маршруты показали себя очень популярными. Летают даже с пересадкой в другие регионы России и за рубеж, в страны Центральной Азии и Турцию", - пояснил глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка