О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани до конца года планирует утвердить мастер-план развития авиаузла на 30 лет

Мастер-план по развитию международного аэропорта Казань до 2050 года планируют утвердить до конца 2022 года

Мастер-план по развитию международного аэропорта Казань до 2050 года планируют утвердить до конца 2022 года. Об этом ТАСС сообщил в понедельник гендиректор аэропорта Сергей Романцов.

"Мы закончили мастер-план развития аэропорта Казани до 2050 года. На ближайшем совете директоров он будет презентован. И, соответственно, после утверждения будет воплощаться в жизнь. (...) Мы считаем, что это где-то месяц - два максимум (потребуется на его утверждение. И, соответственно, потом презентация уже руководству республики", - сказал Романцов, добавив, что после утверждения начнется по нему работа.

Мастер-план по развитию международного аэропорта Казань до 2050 года разрабатывается голландской компанией. В плане будут отражены предложения по инфраструктурному развитию. В частности, по строительству нового пассажирского терминала, соответствующего прогнозным нагрузкам и пассажиропотоку.

Аэропорт Казань расположен в 28 км от центра столицы Татарстана. В 2021 году международный аэропорт Казань обслужил 3,8 млн пассажиров, в 2020 году этот показатель составил 2,1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка