О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За девять месяцев текущего года пассажиропоток Томского аэропорта вырос на 16,3%

По итогам трех кварталов нынешнего года аэропорт "Богашево" обслужил (с учетом транзита) 397 тыс пассажиров, что на 16,3% превышает показатель предыдущего года

Согласно данным агентства "Интерфакс", по итогам трех кварталов нынешнего года аэропорт "Богашево" обслужил (с учетом транзита) 397 тыс пассажиров, что на 16,3% превышает показатель предыдущего года.

В части сообщения с Новосибирском пассажиропоток увеличился более чем в пять раз, с Санкт-Петербургом на 35%, с Казанью на 39%. Востребованность московского направления выросла на 5%.

Аэропортом "Богашево" управляет ООО "Аэропорт Томск", совладельцами которого являются холдинг "Новапорт" (74,92%) и Департамент по управлению госсобственностью Томской области (25,08%). В настоящее время аэропорт сотрудничает с девятью российскими авиакомпаниями, которые обслуживают рейсы по девяти направлениям внутри страны. В 2021 году аэропорт обслужил 494 тыс пассажиров (+42% к уровню 2020 года)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Томская интернет-газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка