О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские туристы прибыли в Шри-Ланку самолетом "Аэрофлота" после перерыва

Первый с июня рейс российской авиакомпании "Аэрофлот" прибыл в понедельник в Шри-Ланку

Первый с июня рейс российской авиакомпании "Аэрофлот" прибыл в понедельник в Шри-Ланку. Как сообщает информационный ланкийский портал Adaderana, авиалайнер приземлился в международном аэропорту Бандаранаике близ Коломбо.

На видеокадрах, которые распространил портал на своей странице, видно, что ланкийская сторона организовала россиянам особое приветствие - экипаж и пассажиров встретили исполнители национальных танцев, а также национальной ланкийской музыкой.

Министр туризма Харин Фернандо сообщил в Twitter, что ожидает увеличения потока туристов из России в Шри-Ланку, и поблагодарил посольство России в Шри-Ланке и посольство Шри-Ланки в России "за их усилия в этом отношении".

В начале июня авиационные власти Шри-Ланки задержали вылет самолета Airbus A330 компании "Аэрофлот" в международном аэропорту Бандаранаике. Высокий коммерческий суд Коломбо удовлетворил жалобу лизинговой компании Celestial Aviation Trading из Ирландии к российскому "Аэрофлоту" и запретил самолету авиакомпании покидать страну. Пассажиры лайнера были вывезены в Россию другими бортами. Вскоре лайнер также смог покинуть Шри-Ланку, после чего российская авиакомпания приостановила полеты в это островное государство....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка