О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ провел совместное заседание федеральных учебно-методических объединений

С 27 по 29 сентября на базе Московского авиационного института проходило совместное заседание федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки

С 27 по 29 сентября на базе Московского авиационного института проходило совместное заседание федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки (ФУМО по УГСН) 24.00.00 "Авиационная и ракетно-космическая техника" и 25.00.00 "Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники".

Мероприятие прошло на площадках МАИ, филиала "Ракетно-космическая техника" МАИ, а также организаций-работодателей: ООО "А-Техникс" и ОКБ Сухого.

В заседании приняли участие более 50 человек, представляющих 15 вузов - членов ФУМО по УГСН 24.00.00, 25.00.00, 13.00.00, 17.00.00, 26.00.00, входящих в Консорциум аэрокосмических вузов России, рейтинг вузов "Созвездие Роскосмоса", Координационный совет по области образования "Инженерное дело, технологии и технические науки" и Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта.

Участниками были рассмотрены актуальные вопросы совершенствования образовательного процесса и его методического обеспечения в условиях изменения нормативно-правовой базы высшей школы. Итоги подвел председатель ФУМО по УГСН 25.00.00, ректор МАИ Михаил Погосян. Он обратился к собравшимся с предложением поддержать положительный опыт работы вузов и организаций-работодателей по обсуждаемым вопросам повестки и отразить в итоговом постановлении ряд наиболее важных инициатив, направленных на дальнейшее совершенствование и развитие образовательного процесса в вузах - членах ФУМО.

Также в рамках заседания участники были ознакомлены с научной и материально-технической базой МАИ, ООО "А-Техникс" и ОКБ Сухого....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка