О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедовские таможенники предотвратили незаконный вывоз в Узбекистан валюты на 50 тысяч долларов

В аэропорту Домодедово таможенники пресекли контрабанду валюты в крупном размере

В аэропорту Домодедово таможенники пресекли контрабанду валюты в крупном размере. Россиянин вопреки установленному временному запрету на вывоз иностранной валюты собирался переместить в Ташкент 47 тыс. долларов наличными, однако был остановлен на "зеленом" коридоре таможенными инспекторами.

При устном опросе мужчина путался в показаниях и пытался занизить имеющуюся при себе сумму. Изначально он заявил, что перевозит 6 тыс. долларов и 2 тыс. рублей, однако инспекторам предъявил почти 11 тыс. долларов США и 13 тыс. рублей.

В ходе последующего досмотра таможенники обнаружили еще 20 тыс. долларов в его рюкзаке и сумке для ноутбука, а также более 16 тыс. евро и 4 тыс. рублей в чемодане.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в крупном размере).

Проводятся проверочные мероприятия.

В соответствии с Указом Президента № 81 от 1 марта 2022 года, со 2 марта 2022 года временно запрещено вывозить наличную иностранную валюту и денежные инструменты в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долл. США и рассчитанной по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату вывоза, по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату вывоза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка