О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция АСЕХ на международной арене

Завершилась насыщенная неделя 6-й Международной конференции АСЕХ в Баку. В конференции принимали участие делегаты из Азербайджана, Турции, Ирана, ОАЭ, Индии, Эстонии, США, Южной Кореи и России

Завершилась насыщенная неделя 6-й Международной конференции АСЕХ в Баку. В конференции принимали участие делегаты из Азербайджана, Турции, Ирана, ОАЭ, Индии, Эстонии, США, Южной Кореи и России.

В течение 4 дней официальной программы участники провели двусторонние переговоры, на которых обсудили свои возможности, доставку грузов через Азербайджан, использование Ирана в логистике, новые логистические направления и маршруты. Спикеры представили презентации, которые рассказывали о последних новостях логистической сферы, таких как: использование свободных экономических зон, доставка грузов железнодорожным транспортом из Европы, морским транспортом через Турцию и порт Новороссийск, новые возможности авиационной доставки.

Более того, руководители логистических компаний из разных стран мира встретились с Эльшадом Нуриевым, Председателем правления агентства развития экономических зон и Эмилем Меджидовым, Советником министра экономики. На встрече обсуждали установление сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сфере промышленных парков, возможностях членства промпарков в Международной ассоциации особых экономических зон FEMOZA, а также создании единой электронной базы данных в рамках членства в Ассоциации. Интерес проявили также участники из Ирана и ОАЭ.

В ходе деловой программы делегаты посетили Индустриальный парк в Сумгаите, а в течение экскурсионного дня участники конференции познакомились с историей и традициями древнейшего города Кавказа на побережье Каспийского моря - Баку.

Таким образом, в непростых условиях и в период всевозможных ограничений и 6-ая конференция АСЕХ прошла успешно и на высоком уровне!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ACEX». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка