О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 250 человек сдали кровь на донорской акции в МАИ

365 обучающихся и сотрудников Московского авиационного института стали участниками акции "День донора МАИ", которая проходила 10 и 11 октября в маевском Дворце культуры и техники

365 обучающихся и сотрудников Московского авиационного института стали участниками акции "День донора МАИ", которая проходила 10 и 11 октября в маевском Дворце культуры и техники. Из них 251 человек стал донором.

Организатором ежегодной акции стал Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова.

- Всего в рамках акции было собрано 113 литров крови, - рассказала руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Елена Янковая. - Этого хватит, чтобы спасти 753 человека - из расчета три жизни на каждого донора.

Партнерами донорской акции выступили Московское РО Союзмаш России, РНИМУ имени Н. И. Пирогова МЗ РФ, Национальный фонд развития здравоохранения.

Доноры, сдавшие кровь в рамках акции, получили талоны на питание в столовой "Ледокол", сувенирную продукцию от партнеров и компенсацию от Центра крови имени О. К. Гаврилова....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка