О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Круглосуточную вертолетную площадку для санитарной авиации открыли в Россоши

В Россоши на территории больничного комплекса БУЗ ВО "Россошанская райбольница" полностью завершились работы по строительству новой вертолетной площадки

В Россоши на территории больничного комплекса БУЗ ВО "Россошанская райбольница" полностью завершились работы по строительству новой вертолетной площадки. Об этом журналисту РИА "Воронеж" сообщила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Светлана Всесвятская.

Вертолетную площадку на территории Россошанской районной больницы построили в рамках реализации регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение". Из областного бюджета на объект было выделено более 3,8 млн рублей.

Как пояснила замглавврача больницы, работы проводились с учетом современных аэронавигационных требований, поэтому теперь на площадке, оборудованной светотехническими сооружениями, возможен круглосуточный прием вертолетов санитарной авиации Воронежского областного клинического Центра медицины катастроф.

- Такой режим дает россошанским пациентам с тяжелой патологией возможность скорейшей доставки в областной центр и своевременного получения квалифицированной помощи от воронежских специалистов, - рассказала Светлана Всесвятская. - После того как больной поступает в нашу больницу, лечащий врач оценивает степень тяжести его состояния и транспортабельности, а также консультируется с областными специалистами. Только после принятия совместного решения о необходимости перевода пациента в областную медицинскую организацию санитарный вертолет с бригадой медиков вылетает в Россошь.

В руководстве райбольницы также пояснили: ранее здесь уже была вертолетная площадка, но она не отвечала современным требованиям, в частности вертолеты не могли приземляться в ночное время.

По информации регионального департамента здравоохранения, к 2024 году все вертолетные площадки в Воронежской области, предназначенные для нужд санавиации, должны стать круглосуточными....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка