О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С руководством и коллективом ВАСО встретились мэр Воронежа Вадим Кстенин и депутат ГосДумы Евгений Ревенко

Завод, являясь брендообразующим и градообразующим предприятием Воронежа, играет значительную роль в региональной экономикеа

Завод, являясь брендообразующим и градообразующим предприятием Воронежа, играет значительную роль в региональной экономикеа.

В цехах ВАСО трудится около 5500 человек. Комфортные условия для них создают как руководство завода, так и муниципалитет, поскольку территория предприятия занимает значительную часть Левобережного района.

На рабочей встрече представители власти, руководство и сотрудники завода обсудили актуальные вопросы, касающиеся благоустройства территории вокруг ВАСО, безопасности дорог и переходов, ведущих к нему, а также транспортную доступность.

Директор филиала ПАО "Ил" - ВАСО Станислав Гретченко рассказал о масштабных планах по набору новых сотрудников, обусловленных растущими объемами производства.

- Одна из главных задач, стоящих перед заводом сегодня - набор персонала. В частности, до конца 2023 года нам предстоит набрать около 1,5 тысяч человек, в первую очередь, основных производственных рабочих. Это токари, слесари-сборщики летательных аппаратов, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ и т.д. Рост численности продиктован возросшим объемом производства, задачами по строительству самолетов, стоящими в целом перед Объединенной авиастроительной корпорацией, в которую входит ВАСО. Речь идет, в частности, о производстве в рамках кооперации агрегатов для Ил-114-300, МС-21, SSJ NEW, - отметил Станислав Гретченко.

Также он рассказал о Центрах специализации изготовления мотогондол и пилонов для самолетов большинства типов, производимых предприятиями ОАК. Что-то в рамках этих проектах уже работает на базе ВАСО сейчас, что-то предстоит организовать в ближайшее время.

В цехе окончательной сборки гостям показали первый опытный образец самолета Ил-96-400М. Эта модернизированная версия создается в рамках развития семейства. Она включает в себя удлинение фюзеляжа, модернизацию систем и оборудования, установку более мощных двигателей ПС-90А1, установку отечественного пилотажно-навигационного оборудования нового поколения, обеспечивающего полеты по всем навигационным спецификациям. Такой самолет способен выполнять беспересадочные трансконтинентальные перелеты.

- Люди, которые делают небо доступным, должны жить и работать в достойных условиях. Поэтому мы сегодня здесь подняли много важных вопросов. Внимание к сотрудникам, которые здесь работают, поможет сделать их труд максимально эффективным, а это особенно ценно в наше непростое время. Ведь предприятие завязано в целой цепочке производств, необходимых стране именно сейчас. Мы ответили на вопросы представителей актива завода, и я признателен и руководству предприятия, и главе города Вадиму Кстенину за такой отклик. Уверен, что наше взаимодействие пойдет на пользу производству, - подытожил депутат Государственной Думы Евгений Ревенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВестиПК В Воронеже». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка