О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Барнауле появится новый аэропорт

Замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин сообщил, что в конце 2023 года начнется строительство нового аэропорта Барнаула с пропускной способностью 1 150 000 человек

Замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин сообщил, что в конце 2023 года начнется строительство нового аэропорта Барнаула с пропускной способностью 1 150 000 человек. Площадь аэровокзала составить 8500 квадратных метров.

На первом этаже расположится зона досмотра, получения багажа и регистрации на рейсы. На втором этаже будет галерея прилета и камера хранения. Третий этаж займет зона вылета. А также в аэропорту появятся телескопические трапы - пассажиры смогут попадать на борт самолета, минуя проход по улице, сообщает "Катунь 24".

Перед комплексом появится парковка на 400 мест и отдельная для служебного транспорта.

Работы планируется завершить в 2026 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Свердловское областное телевидение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка