О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационно-техническую базу корпорации "Иркут" выставили на торги

На продажу с молотка выставлена авиационно-техническая база № 2 в Хабаровске, которая принадлежит ПАО "Корпорация "Иркут" и находится на территории аэропорта "Новый"

На продажу с молотка выставлена авиационно-техническая база № 2 в Хабаровске, которая принадлежит ПАО "Корпорация "Иркут" и находится на территории аэропорта "Новый". Торги стартуют с начальной ценой 739,833 млн рублей, передает ИА REGNUM.

Итоги тендера подведут 28 октября 2022 года.

В состав лота входят девять объектов движимого имущества, ангар для обслуживания самолетов общей площадью 10,6 тыс. кв. м, административно-бытовое здание общей площадью более 8 тыс. кв. м. Также в составе лота право аренды участка площадью 22 542 кв. м, который является приаэродромной территорией аэродрома Хабаровск (Новый).

Справка: ПАО "Корпорация "Иркут" - часть дивизиона Объединенной авиастроительной корпорации.

Напомним, тем временем в некоторых регионах, например, в Курганской области власти поднимают вопрос деприватизации ранее ушедших в частные руки активов. В целом по искам Генпрокуратуры и ФАС РФ уже возвращены пакеты акций четырех предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка