О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Югры планирует капитальный ремонт взлетно-посадочных полос в пгт Березово

Чтобы обеспечить безопасность полетов жителей Березовского района, в поселке Березово планируется выполнить капитальный ремонт взлетно-посадочных полос в металлическом и грунтовом исполнении

Чтобы обеспечить безопасность полетов жителей Березовского района, в поселке Березово планируется выполнить капитальный ремонт взлетно-посадочных полос в металлическом и грунтовом исполнении. Вопрос разработки проектной документации на капитальный ремонт объекта обсудили на заседании регионального оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики Югры в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Как отметил заместитель губернатора Югры Анатолий Уткин, в период эксплуатации взлетно-посадочных полос выявлены дефекты металлических плит и просадка грунта, что подтверждается результатам обследования.

"Проведение текущего ремонта для приведения взлетно-посадочных полос в нормативное состояние не обеспечивает достижения необходимого долгосрочного результата и приводит к дополнительным ежегодным расходам из бюджета автономного округа", - отметил Уткин.

С учетом обращений арендатора объекта (АО "Аэропорт Сургут"), решения собственника (департамента по управлению государственным имуществом автономного округа) Анатолий Уткин предложил на заседании штаба разработать проектную документацию на капитальный ремонт объекта с привлечением специализированной проектной организации: акционерного общества "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект" (г. Санкт-Петербург).

Организация занималась проектированием таких объектов как: реконструкция аэродрома и аэровокзального комплекса аэропорта "Сочи"; реконструкция аэродрома и аэропорта "Нижний Новгород"; проектно-изыскательские работы по строительству нового аэропорта на о. Итуруп, подготовка документации по строительству пассажирских терминалов в Йошкар-Оле, Мурманске, Томске, реконструкция аэропортового комплекса "Соловки" в Архангельской области и других объектов.

На стоимость проектных работ получено положительное заключение государственной экспертизы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ханты Манси Мир». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка