О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый после ковида авиарейс запустят из Хабаровска в Китай

На китайских интернет-площадках появилась информация о том, что с ноября запускается авиарейс Хабаровск - Далянь

На китайских интернет-площадках появилась информация о том, что с ноября запускается авиарейс Хабаровск - Далянь. Это будет первый регулярный чартер в Китай из краевого центра с 2020 года, с начала пандемии COVID-19 и закрытия границ.

Рейс будет осуществляться один раз в неделю в два конца, по понедельникам. Информации об авиакомпании, которая планирует полеты, нет. Поясняется, что речь идет о чартере. Полеты в обе стороны на Airbus A-330 планируется осуществлять 7, 14, 21 и 28 ноября; 5, 12, 19 и 26 декабря; а также 2, 9, 16, 23 и 30 января 2023 года. Стоимость билета из Хабаровска в Далянь составляет 17.800 юаней (порядка 160 тысяч рублей) в эконом-классе и 19.800 в бизнес-классе. А из Даляня в Хабаровск билет обойдется в 5880 юаней в эконом-классе и в 7880 в бизнес-классе.

- С собой можно провести до 30 кг багажа. В случае приостановки рейса (из-за заболевших COVID-19), возвращаем всю сумму, выплаченную за билет, - поясняется в объявлении.

В объявлении нет пояснений, что могут ли рейсом воспользоваться воспользоваться только граждане КНР или же все желающие.

Как сообщают китайские посредники, которые продают авиабилеты, с 3 октября возобновился авиарейс Аэрофлота Москва - Гуанчжоу. С 4 октября возобновился полет авиакомпании Hainan Airlines Москва - Сиань. Ожидается, что 13 октября, после длительного перерыва состоится первый рейс перевозчика China Southern Москва-Шэньчжэнь.

Отметим, ранее заявлялось, что Китай может открыть границы уже в конце 2022 года. На данный момент КНР не пускает иностранцев с туристическими целями.

Напомним, власти Хабаровского края и руководство аэропорта ведут работу над возобновлением международных рейсов из регионального центра. Вскоре для переговоров краевой центр посетит делегация из Вьетнама. Также ожидается приезд делегации из Лаоса - с ними будет обсуждаться вопрос о запуске прямых рейсов, как и из Владивостока. Переговоры ведутся и с другими государствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка