О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор колымской авиакомпании "Поляр-Авиа" Виктор Ротар отпраздновал свой юбилей

Сегодня юбилей празднует директор колымской авиакомпании "Поляр-Авиа" Виктор Ротар

Сегодня юбилей празднует директор колымской авиакомпании "Поляр-Авиа" Виктор Ротар. С 70-летием его поздравили депутаты Государственной Думы, Магаданской областной Думы, Губернатор региона, коллектив предприятия, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Виктор Ротар - коренной магаданец. На авиамеханика отучился в 1973 году в Выборгском авиатехникуме гражданской авиации, после чего посвятил свою жизнь авиации Северо-Востока. Работал в Магаданском объединенном авиаотряде, компаниях "Икар" и "ПАНХ", в 1999 году стал одним из учредителей авиакомпании "Поляр-Авиа", в которой занимал пост заместителя директора, а с 2007 года возглавляет предприятие. Виктор Ротар имеет звание "Ветеран труда", удостоен знака "Отличник Аэрофлота" и многочисленных ведомственных наград. Он щедро делится знаниями и опытом с молодыми кадрами, а также с тремя сыновьями, которые по примеру отца трудятся в авиационной отрасли региона.

Поздравления имениннику от депутатского корпуса передал первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский. Он вручил Виктору Ротару памятный адрес за подписью спикера заксобрания Сергея Абрамова и благодарность за вклад в социально-экономическое развитие региона.

"Человек, преданный небу и Колыме, высококлассный специалист, чуткий и мудрый руководитель, Вы и в 70 лет являетесь достойным примером для молодого поколения авиаторов, - говорится в памятном адресе. - За Вашими плечами более полувека честного и усердного труда на благо земляков, что заслуживает уважения и благодарности. Полученные в Выборгском авиатехникуме гражданской авиации знания, а также практические навыки в объединенном авиаотряде на Колыме Вы все эти годы умело применяете в работе, приумножаете и щедро делитесь ими с коллегами. Во многом благодаря Вам малая авиация на Северо-Востоке России динамично развивается, а жители даже самых удаленных уголков Колымы уверены в том, что они не будут отрезаны от мира, получат в срок жизненно необходимые грузы и помощь".

Также парламентарий отметил, что стараниями руководителя "Поляр-Авиа" расширяется маршрутная сеть, перечень услуг, улучшается материально-техническая база компании, пополняется парк авиатехники. Компания выполняет авиационные работы, осуществляет пассажирские и грузовые перевозки на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа. Рабочими местами обеспечены свыше шести десятков колымчан, благодаря чему их семьи уверены в завтрашнем дне, строят планы на будущее.

Александр Басанский пожелал имениннику крепкого здоровья, мира и добра, всегда чистого неба, дальнейших трудовых достижений. Также парламентарий вручил Виктору Ротару почетную грамоту правительства Магаданской области за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие воздушной транспортной системы Магаданской области. Поздравили юбиляра также депутат Государственной Думы Антон Басанский и весь трудовой коллектив "Поляр-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка