О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрокосмический музей в амурской Ивановке признан одним из лучших проектов в России

Накануне стали известны итоги всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года", который традиционно проводится при поддержке Министерства экономического развития России

Накануне стали известны итоги всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года", который традиционно проводится при поддержке Министерства экономического развития России.

За победу в нем боролись свыше двух тысяч социально-значимых проектов со всей страны, ярко проявивших себя в 2021 году.

В общей сложности лауреатами Всероссийского конкурса стали 52 субъекта малого бизнеса и НКО. Призовое третье место в номинации "Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере" занял аэрокосмический музей, расположенный в амурском селе Ивановка, рассказали в региональном министерстве экономического развития и внешних связей.

В августе музей отметил свой 13-й День рождения. За это время его основателю, амурскому предпринимателю Владимиру Косьяненко, удалось собрать под открытым небом больше десятка экспонатов с реальным "пробегом" от гражданских вертолетов до сверхзвуковых бомбардировщиков.

Экспозицию музея стараются регулярно пополнять. Например, летом сюда привезли уникальный именной самолет Ан-24РТ, на котором по БАМу гастролировал знаменитый советский певец Муслим Магомаев.

- Аэрокосмический музей в Ивановке - единственный в своем роде на Дальнем Востоке. Здесь можно не только посмотреть, но и в прямом смысле прикоснуться к истории авиастроения, посидеть за штурвалом настоящего самолета или оказаться в кабине бомбардировщика времен Великой Отечественной войны. Поэтому одна из главных наших задач - профориентация молодежи. За время существования музея, более 100 посетителей закончили различные аэрокосмические ВУЗы страны. Со многими из них продолжаем общаться и сотрудничать, -поделился Владимир Косьяненко.

Музей стал центром притяжения для туристов в регионе. В среднем за сезон его посещает восемь-девять тысяч человек не только из Приамурья, но и из других субъектов Дальнего Востока и России.

Развитие социального предпринимательства в нашем регионе в приоритете. На сегодняшний день свою деятельность в Приамурье ведет 91 предприниматель, имеющий статус "социальный".

- Количество социальных предпринимателей в регионе ежегодно растет и признание заслуг амурского бизнеса на федеральном уровне подтверждает высокую готовность наших предпринимателей реализовывать проекты, которые направлены на решение общественно-важных задач. Инициаторам этих социальных проектов готовы оказывать максимальную поддержку: налоговые преференции по УСН, льготные ставки по займам и аренде госимущества, а также федеральные гранты до 500 тысяч рублей, - рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

В этом году прием заявок на участие в региональном этапе конкурса "Лучший социальный проект года - 2022" еще ведется. Оставить их можно до 31 октября на официальном сайте премии cissrussia.ru. Заявить о себе социальные предприниматели и НКО Амурской области смогут в 12 различных номинациях. Итоги подведут в конце ноября. Победители регионального этапа представят Амурскую область на Всероссийском этапе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка