О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации продолжается работа по государственной поддержке авиакомпаний

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о начале третьего этапа отбора получателей субсидии - авиакомпаний на возврат пассажирам стоимости билетов по отменным из-за внешних ограничений маршрутам

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о начале третьего этапа отбора получателей субсидии - авиакомпаний на возврат пассажирам стоимости билетов по отменным из-за внешних ограничений маршрутам.

Заявки на участия в отборе принимаются с 12 октября по 30 октября 2022 года. Выплаты субсидии по результатам третьего отбора планируются в ноябре 2022 г. Заявить средства авиакомпания может только по билетам, по которым провозная плата возвращена пассажиру.

Третий этап отбора объявлен на сумму 72 665,6 тыс рублей.

Напомним, что ранее произведены выплаты 21 авиакомпании по программе субсидирования российских авиакомпаний в части компенсации их выпадающих доходов из-за расторжения договоров перевозки в связи с отменой международных и внутренних перевозок в условиях внешнего санкционного давления. С результатами первых двух этапов отбора можно ознакомиться по ссылке.

Всего в рамках государственной поддержки на основании постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.2022 № 662 из федерального бюджета авиакомпаниям будет предоставлено 19 543,1 млн руб.

Субсидии предоставляются с целью поддержания финансовой устойчивости авиаперевозчиков, в том числе обеспечения безопасности полетов и поддержания летной годности воздушных судов.

Отбор проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка