О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромная техника Пулково готова к зимнему сезону

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о проведении ежегодного смотра аэродромной техники на предмет готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 гг.

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о проведении ежегодного смотра аэродромной техники на предмет готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 гг.

В ходе смотра специалисты аэродромной службы провели итоговую проверку работы ключевых механизмов и установок машин и подтвердили готовность техники к зимнему сезону.

На смотре были представлены 41 единица спецтехники для скоростной уборки и подготовки аэродрома к полетам. В том числе, крупная снегоуборочная спецтехника VAMMAS PSB 5500, снегоуборочные машины Schmidt CJS, машины Øveraasen Compact для скоростной очистки аэродромных покрытий перронов, снегоотбрасывающая техника, машины для распределения противогололедных реагентов, гредерная спецтехника, тракторы, машины для замера коэффициента сцепления.

Для зимнего содержания аэродрома также используются дополнительные средств очистки и содержания аэродрома. К ним относятся средства механизации, очистки светосигнального оборудования, контроля за состоянием аэродромных покрытий АИИС "Метеотрасска" (датчики для взлетно-посадочных полос), объективные средства контроля фрикционных свойств аэродромных покрытий и другие средства.

Всего в комплект спецтехники для зимнего содержания аэродрома входят более 94 единиц снегоуборочной техники и средств механизации. Они обеспечивают безопасную и бесперебойную работу аэродрома при любых метеоусловиях.

За последние 2 года парк техники был обновлен. Появились новые средства механизации: вилочный погрузчик, навесное оборудование для механизации, средства измерения коэффициента сцепления, оборудование для аварийного ремонта аэродромных покрытий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка