О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001:2015

Международный аэропорт Внуково успешно прошел сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ISO 14001:2015

Международный аэропорт Внуково успешно прошел сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ISO 14001:2015.

Система экологического менеджмента (СЭМ) - это ряд планируемых и скоординированных управленческих действий в организации, направленных на предупреждение отрицательного воздействия на состояние окружающей среды.

По итогам прохождения аудита сертификационным органом ООО ССУ "ДЭКУЭС" (российское представительство DQS Holding GmbH) принято положительное решение о выдаче авиапредприятию сертификатов на соответствие СЭМ АО "Международный аэропорт "Внуково" требованиям международного стандарта ISO 14001:2015, а также ГОСТ Р ИСО 14001-2016. Сертификаты DQS признаются во всем мире.

Аудитором отмечены сильные стороны:
  • высокая заинтересованность высшего руководства АО "Международный аэропорт "Внуково" в поддержании функционирования и непрерывном улучшении СЭМ;
  • большая и ответственная работа, проведенная отделом экологической безопасности по доведению и разъяснению требований СЭМ в структурных подразделениях аэропорта Внуково в рамках подготовки к сертификационному аудиту СЭМ;
  • проведение масштабных мероприятий, направленных на снижение воздействия на окружающую среду: проектирование локальных очистных сооружений.
Успех СЭМ зависит от обязательств всех уровней и функций организации, интеграции экологического менеджмента в бизнес-процессы и вовлечения руководителей, имеющих отношение к вопросам экологии, в общую систему менеджмента.

Наличие СЭМ способствует систематизации подходов к предотвращению и решению экологических проблем, снижению отрицательного воздействия на окружающую среду; снижению рисков возникновения аварийных ситуаций и масштабов последствий (в случае их возникновения); повышению конкурентоспособности; развитию международного сотрудничества, освоению новых рынков; улучшению имиджа организации и укреплению отношений с заинтересованными сторонами.

Для современного бизнеса наличие в организации сертифицированной СЭМ повышает ее значимость и авторитет, демонстрирует важность решения экологических проблем, а также дает преимущество при заключении контрактов с зарубежными партнерами.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка