О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ предоставил авиакомпании "Ангара" кредит на 300 млн рублей

ВТБ предоставил АО "Авиакомпания "Ангара" кредит в размере 300 млн руб

ВТБ предоставил АО "Авиакомпания "Ангара" (входит в ГК "Истлэнд") кредит в размере 300 млн руб. Средства направлены на рефинансирование ранее произведенных затрат сроком на семь лет и пополнение оборотных ресурсов на срок до трех лет.

Авиакомпания "Ангара" - один из основных региональных авиаперевозчиков Восточной Сибири. Рейсы компании обеспечивают пассажирское авиасообщение регионов Иркутской области, Сибири и Дальнего Востока. Перевозчик выполняет социально-значимые маршруты для Иркутского центра медицины катастроф, осуществляет охрану лесов и организацию поисково-спасательных работ, патрулирует линии электропередач и нефтепроводы.

"Банк ВТБ сотрудничает с Группой компаний "Истлэнд" уже более 11 лет, мы профинансировали ряд проектов группы в туристической отрасли. В рамках сотрудничества с холдингом мы выступаем основным финансовым партнером АО "Авиакомпания "Ангара". Партнерские отношения, построенные на взаимопонимании, позволяют нам эффективно решать текущие задачи, стоящие перед компанией и поддерживать ее деятельность", - отметила Александра Макарова, управляющий ВТБ в Иркутской области, вице-президент.

"Наша авиакомпания выполняет важнейшую социальную функцию - обеспечивает сообщение всех действующих аэропортов Иркутской области, выполняя большой объем работ для обеспечения медицинской, пожарной, энергетической безопасности. Сотрудничество с надежным финансовым партнером позволяет нам качественно и эффективно решать оперативные финансовые задачи для того, чтобы сохранить устойчивость бизнеса и продолжать свою деятельность, в том числе в суровых северных условиях", - прокомментировал Сергей Саламатов, генеральный директор АО "Авиакомпания "Ангара".

АК "Авиакомпания "Ангара" выполняет регулярные пассажирские и чартерные рейсы по Иркутской области, Сибири и на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов насчитывает 32 единицы. Доля регионального рынка авиаперевозок достигает 70%. В месяц компания выполняет около 200 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка