О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сургута усилят досмотр

Аэропорт Сургута объявил конкурс на приобретение оборудования для досмотра багажа и товаров

Аэропорт Сургута объявил конкурс на приобретение оборудования для досмотра багажа и товаров. Новые рентгенотелевизионные системы должны быть не старше 2022 года. Сумма контракта более 10,3 млн рублей.

"Поставить нужно два оборудования - рентгеногтелевизионной установки конвейерного типа ТС-СКАН 6040 двухракурсный (либо эквивалент) и рентгеногтелевизионной установки ТС-СКАН 100100 одноракурсный (либо эквивалент) (…) новых, не бывших в эксплуатации, технически исправных, не ранее 2022 года выпуска", - сказано на сайте госзакупки.

Кроме этого, поставщик должен установить системы, настроить программное обеспечение и дать обучающий инструктаж для персонала аэропорта.

Новое оборудование позволит усилить безопасность пассажиров, а также заменит устаревшие системы, срок эксплуатации которых около 10 лет и требует замены.

Напомним, в декабре 2021 года аэропорт Сургута уже приобрел четыре интроскопа рентгенотелевизионного конвейерного типа ТС-СКАН 6040, которые предназначены для проверки багажа и ручной клади. Они установлены в зонах предполетного досмотра вылета, в бизнес-зале и на контрольно-пропускном объекте досмотра международного сектора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Муксун.fm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка